Информация о приеме детей в образовательную организацию

1. Правила приема детей в детский сад

Постановление администрации Охотского района "Об утверждении порядка приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования"

Комплектование воспитанниками детского сада  на новый учебный год производится с 1 сентября.

При приеме детей родители (законные представители) знакомятся с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности и другими документами регламентирующими организацию образовательного процесса.

При зачислении ребенка в образовательную организацию заключается договор между родителями (законными представителями) и образовательной организацией, является обязательным для обеих сторон. Договор регулирует отношения между ними и не сможет ограничивать установленные законом права сторон.

Перевод ребенка на обучение по специализированным, коррекционным дошкольным образовательным программам осуществляется по заключению психолого-медико-педагогической комиссии и только с согласия родителей (законных представителей).

Допускается посещение детьми образовательной организации по индивидуальному графику, который определяется в договоре: группы кратковременного пребывания детей (5,5 часов).

Документы необходимые для приема ребенка в детский сад:

1. Заявление от родителей (законных представителей ребенка) Форма заявления

2. Медицинская карта по форме №026/у-2000

4. Свидетельство о рождении ребенка предъявляется лично

5. Паспорт одного из родителей (законных представителей) ребенка предъявляется лично

Документы, необходимые для получения компенсации за содержание ребенка в детском саду:

1. Заявление по форме

2. Копия паспорта родителя (законного представителя) ребенка (страницы: с фотогрфией, место жительства, семейное положение и дети)

3. Справка о составе семьи (оригинал)

4. Копия свидетельства о рождении всех детей посещающих детский сад и детей до 18 лет

5. Копия об установлении отцовства (если есть)

6. Копия свидетельства о браке, о расторжении брака (если разные фамилии заявителя и ребенка)

7. Многодетным родителям - документ (копия), удостоверяющий статус многодетной семьи.

Положение о порядке приема и комплектования воспитанниками

2. Правила приема детей в школу

Прием в первый класс муниципального образовательного учреждения для детей дошкольного и младшего школьного возраста  начальную школу – детский сад Инского сельского поселения Охотского муниципального района Хабаровского края  в 2015 году осуществляется на основании  приказа Министерства образования и науки РФ от 22 января 2014 года № 32 "Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования".

Прием документов осуществляется с 01 февраля, но не позднее 05 сентября текущего года.

Положение о порядке приема детей в школу

При подаче заявления родители (законные представители) будущих первоклассников, являющихся гражданами Российской Федерации, предоставляют:

• документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) – документ после удостоверения родства возвращается заявителю;
  • оригинал свидетельства о рождении ребенка и ксерокопию указанного документа;
  • справку о регистрации ребенка по месту жительства (форма №8) или  о регистрации ребенка по месту пребывания (форма №3) на закрепленной за общеобразовательным учреждением территории и ксерокопию указанного документа.
  • медицинское заключение о состоянии здоровья ребенка.
  • заявление о приеме ребенка в школу  Форма заявления

Для получения справки о регистрации по месту жительства по форме №8 или справки о регистрации по месту пребывания по форме №3 родители (законные представители) обращаются в администрацию Инского сельского поселения.

Родители (законные представители) ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, предоставляют:

• заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего родство заявителя (или законность представления прав обучающегося);
  • заверенные в установленном порядке копии документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Информация о правилах приема и количестве мест в первом классе  размещена на информационном стенде для родителей и интернет-сайте образовательной организации. Информация о количестве свободных мест для приема детей размещается  не позднее 1 августа текущего года.

3. Закрепление территории за МКОУ НШ ДС с. Иня

Положение о порядке перевода обучающихся

Памятки при приеме и зачислении ребенка

Форма заявления родителей о приеме в детский сад